Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Наоми Кэмпбелл обвинила в расизме Ульяну Сергеенко

0

Выложенное российским дизайнером в Instagram фото стало причиной международного скандала.

Дело зашло так далеко, что британская супермодель Наоми Кэмпбел предложила бойкотировать показ коллекции Ульяны на Неделе моды в Париже. Поводом для грандиозного скандала послужило приглашение на показ, которое Сергеенко прислала своей подруге Мирославе Думе. Последняя выложила его фото в Instagram. На конверте Ульяна написала To my niggas in Paris («Моим нигерам в Париже»). Афроамериканцы используют слово nigga как шуточное обращение друг к другу, однако употребление этого слова не чернокожими людьми подвергается жесткой критике.

Злополучный пост каким-то образом попался на глаза темпераментной Наоми. Она не привыкла сдерживать эмоции, а тут ей дали такой благодатный повод для выяснения отношений. Пожар еще только начинал разгораться, как Мирослава поспешила удалить фото из своего микроблога, но, по всей видимости, отделаться легким испугом Сергеенко не удастся. Кэмпбел начала наступление. Модель сделала скриншот снимка и выложила его в соцсети с такой подписью: «Серьезно? Зачем такое писать и публиковать? Вы все еще собираетесь на ее шоу?», — пишут Dni.ru.

Показ Ульяны Сергеенко в Париже проходит при поддержке Министерства культуры РФ. В пресс-службе ведомства не стали комментировать ситуацию, сославшись на то обстоятельство, что у чиновников и без Ульяны хватает дел.

Загрузка...