Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Найдены останки зверски убитой балерине Большого театра

0

Артистка пропала без вести в 2014 году.

Полицией найден череп, который, вероятно, принадлежит Ольге Деминой пропавшей без вести в августе 2014 года. Тогда 25-летняя балерина вышла из дома и не вернулась. Родные пытались связаться с ней, мобильный молчал, в социсетях исчезла почти вся информация. Отряд «Лиза-Алерт» публиковал в Интернете объявления о ее пропаже с фотографиями, обзванивались больницы и морги, искали в лесах Московской области. Все безрезультатно.

Отрабатывалась версия, что балерину мог убить бывший любовник — 37-летний Малхаз Джавоев. Его задержали в 2017 году в Германии, он там скрывался под другим именем.

Сейчас обнаружен в лесополосе на востоке Москвы человеческий череп, есть вероятность, что он может принадлежать балерине. Его нашли в месте, где в последний раз был зафиксирован сигнал мобильного подозреваемого. Следствие проводит экспертизы, в том числе ДНК-анализ. Портретную экспертизу невозможно сделать, так как у черепа нет нижней челюсти. «В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — приводит сообщение пресс-службы Следственного комитета «Стархит».

Джавоев, после экстрадиции, содержится в следственном изоляторе «Матросская тишина», где последние два года ожидает решения суда.

Напомним, Ольга и Малхаз познакомились в 2012 году на одной из вечеринок. Согласно версии следствия, он тогда «поставлял» юных танцовщиц богатым мужчинам.

«Между ними сложились дружеские отношения, они часто встречались, посещали друг друга в местах проживания, оказывали друг другу различные услуги», — говорится в материалах уголовного дела.

Загрузка...