Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Нагиев признался, что приглашен на Каннский фестиваль из жалости

0

Актер представил на кинорынке фильм-трагедию «Непрощенный».

Несмотря на драматичный сюжет представляемого Дмитрием Нагиевым фильма, актер остался на 71-м Каннском фестивале самим собой. Он от души троллил своих коллег и отказался идти по красной ковровой дорожке.

«Я стеснительный человек, я далек от того, чтобы, не будучи приглашенным на конкурс Каннского кинофестиваля за какие-то собственные заслуги, переться по этой красной дороге, светя кольцами», — заявил Нагиев во время пресс-конференции на презентации фильма.

Более того, в своем Instagram Дмитрий заявил: «Из жалости пригласили на Каннский фестиваль. Зал аплодировал стоя, врач сказал — есть положительные тенденции. Выгляжу немного растерянным, но все дело в растерянности».

«Непрощенный» сейчас готовится к международному прокату. Права показать российскую ленту уже купил Китай, а России драма выйдет 28 сентября.

Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает об архитекторе Виталии Калоеве, у которого в авиакатастрофе, случившейся по вине авиадиспетчера, погибла вся семья. Калоев устроил самосуд над виновным диспетчером.

Примечательно, что ранее в Голливуде уже был снят фильм «Последствия», также посвященный этим трагичным событиям. Главную роль в нем сыграл Арнольд Шварценеггер. Однако прототипу Калоеву фильм не понравился, так же, как и игра американской звезды. Зато российскую версию стоимостью в 90 миллионов рублей русский мститель одобрил.

Загрузка...