Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Нагиев отомстил за страшную трагедию

0

Дмитрий повторил судьбу советского архитектора, потерявшего семью.

В сети можно увидеть первые кадры со съемок фильма «Непрощенный» режиссера Сарика Адреасяна. В основу сюжета легли реальные события, произошедшие в июле 2002 года над Боденским озером на юге Германии. При столкновении грузового самолета компании DHL и пассажирского самолета «Башкирских авиалиний» погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Роль советского архитектора Виталия Калоева, отомстившего за гибель семьи, сыграл 51-летний Дмитрий Нагиев.

«Мы закончили страшные съемки о страшном времени. Когда-нибудь я расскажу, что мы пережили во время съемок. Но не сейчас. Сейчас пустой внутри», — написал Дмитрий в своем Instagram после завершения съемочного процесса.


Напомним, архитектор Виталий Калоев в авиакатастрофе потерял жену, десятилетнего сына и четырехлетнюю дочь. Через полтора месяца после крушения самолетов он убил диспетчера, по вине которого произошло столкновение.

«Единственное пожелание Калоева — не выставлять его трусом. Это проскочило в некоторых западных изданиях, в частности в документальном фильме, есть свидетельства очевидцев, которые рассказывали, что он медленно и очень спокойно уходил с места преступления. И это мы учитывали. Все остальное художественное произведение, по мотивам трагедии», — рассказал Super.ru Дмитрий Нагиев.

В 2016 году по мотивам этой истории в Голливуде уже был снят фильм «Последствия». Калоева в нем сыграл Арнольд Шварценеггер.

Загрузка...