Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На Винокура подали в суд из-за крупного долга по услугам ЖКХ

0

Знаменитый юморист отказывается платить за общую площадь элитного дома.

Владимир Винокур проживает в квартире, расположенной в элитном доме на Арбате. Недавно стало известно, что знаменитый юморист числится среди должников за коммунальные услуги.

ГБУ «Жилищник района Арбат» подал в суд иск против Винокура и еще 14 дольщиков за неуплату коммунальных услуг за подвальное помещение. Набежавший долг за общедомовую площадь составляет 1,65 миллиона рублей. Жильцы категорически отказываются платить за отопление и освещение подвала. Управляющая компания намерена взыскать долг через суд.

Скандальное дело начали разбирать в суде еще в сентябре 2018 года. Тогда ГБУ «Жилищник района Арбат» в первый раз подал жалобу. Но 9 ноября от ГБУ был подан второй иск, а 29 ноября пройдет второе слушание по этому делу.

Непосредственно с Винокура истец намерен получить 97 тысяч рублей. При этом сам известный житель дома в Большом Афанасьевском переулке отвергает всяческие долги за коммуналку. «Оплатой жена занимается. Все уплачено, у меня есть квитанции, все есть», — сообщил Винокур Пятому каналу.

Загрузка...