Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На Светлану Лободу подали в суд

0

Организаторы концертов хотят взыскать с певицы несколько десятков миллионов рублей.

Претензии к 36-летней Светлане Лободе предъявили устроители ее европейского тура. Заявление с требованием взыскать с певицы денежную компенсацию за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери, в переводе на рубли — это несколько десятков миллионов, поступило в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф.

По словам организаторов, из-за частых опозданий звезды, они были вынуждены переплачивать за аренду залов и автомобилей. «По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: «Ничего, подождут». Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки», — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

Кроме того, после тура в Европе компания хотела организовывать шоу Лободы в Монако, но решила отказаться от этого мероприятия. «Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули. Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое», — сказал Максим Берин, глава холдинга.

 

Загрузка...