Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На съемки фильма о Децле собрали более 3,5 миллионов рублей

0

Журналист Роман Супер объявил о сборе средств на краудфандинговой платформе.

Нешуточные страсти разгорелись вокруг сбора средств на съемки фильма об ушедшем из жизни рэпере Кирилле Толмацком, более известном как Децл. С призывом отправлять деньги выступил с помощью краудфандинговой платформы журналист Роман Супер, однако сын Толмацкого Антоний назвал последнего мошенником и призвал не «вестись» на его призывы. И все же на фильм удалось собрать более 3.5 миллионов рублей.

О сборе средств Роман Супер объявил 18 февраля. Тогда же скандал вокруг проекта устроил несовершеннолетний сын Децла Антоний. У себя в соцсетях он выступил против фильма. «Знайте, что он аферист и авторскими правами на эту съемку не обладает, так что я надеюсь, вы репостнете эту запись и не будете кидать деньги на это «творение»», — написал Антоний в Instagram. Однако отец Децла Александр Толмацкий поддержал идею. Также и мать музыканта Ирина Толмацкая заявила, что деньги на документальный фильм о ее сыне собирает «реальный режиссер, не аферист».

Напомним, Кирилл Толмацкий скончался в начале февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Причиной смерти стала врожденная болезнь сердца.

Загрузка...