Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На рэпера Jay-Z подали в суд

0

Его обвиняют в краже и присвоении логотипа для своей частной звукозаписывающей компании Roc-a-fella Records.

Супруг Бейонсе рэпер Jay-Z оказался втянут в судебные разбирательства. Его обвиняют в нарушении авторских прав и незаконном присвоении чужого логотипа.

В суд на музыканта подал дизайнер одежды из Нью-Йорка Дуэйн Уолкер, который заявляет, что это он создал изображение, использующееся рэпером в качестве логотипа своей звукозаписывающей компании Roc-a-fella Records. Кстати, этот брэнд является самым узнаваемым среди рэперов по всему миру.

По словам Уолкера, в 1995 году партнер основателя Roc-a-fella Records Дэймон Дэш показал ему свой вариант логотипа для фирмы, а Уолкер его чуть позже доработал. Правда, тогда его проект тоже не утвердили и денег не заплатили. Однако через некоторое время, когда дизайнер и думать забыл об этом логотипе, картинка внезапно появилась на обложках всех дисков, записанных Roc-a-fella Records.

В качестве возмещения материального ущерба Дуэйн требует от Jay-Z 7 миллионов долларов, но сам рэпер эту информацию пока никак не подтвердил.

Кстати, супругу певицы Бейонсе в суде предстоит решать и другие дела. Его уже не в первый раз обвиняют в плагиате. В частности, по информации из других исков, он несколько раз нарушал права на интеллектуальную собственность, а также использовал чужие тексты песен.

Загрузка...