Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На премьеру «Призрака Оперы» в МДМ приехала правнучка автора книги

0

Ллойд Уэббер не смог приехать в Москву на премьеру мюзикла «Призрак Оперы».

В минувшую субботу состоялось одно из самых ожидаемых культурных событий столицы – в МДМ прошла премьера мюзикла Ллойда Уэббера «Призрак Оперы», сообщает Риа Новости.

Как сообщалось ранее, премьеру должен был посетить автор музыки Ллойд-Уэббер, однако приехать в Москву он так и не смог. Тем не менее, спектакль не обошелся без приятных сюрпризов. В качестве зрительницы на него приехала правнучка писателя Гастона Леру (1868-1927), написавшего роман, Вероник Леру.

«Я в восхищении от спектакля и совершенно счастлива, что меня пригласили в Москву на это мероприятие», — рассказала наследница автора романа.

Кроме Вероник на премьеру мюзикла приехали авторы либретто и текстов песен Ричард Стилгоу и Чарльз Харт, режиссер-постановщик Артур Массел, хореограф Патрисия Мэррин и музыкальный руководитель Дэвид Кэддик, Максим Дунаевский, Филипп Киркоров и другие.

Зрителей и авторов мюзикла ждал еще один сюрприз: стало известно, что автору либретто Ричарду Стилгоу в этот же день королева Великобритании Елизавета II пожаловала рыцарский титул.

Загрузка...