Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На наследство известного актера претендует племянник

0

Родственники не могут поделить имущество Владимира Зельдина.

В борьбу за наследство актера Владимира Зельдина вступил его внучатый племянник. Игорь Зельдин намерен получить квартиру площадью 54 кв. м расположенную в центре Москвы, чтобы открыть там музей.

Народного артиста не стало 31 октября прошлого года. У него в собственности была квартира в центре Москвы и некоторые сбережения. Вдова мэтра, Иветта Евгеньевна, скончалась через три месяца после смерти мужа, детей у супругов не было. На наследство Зельдина до недавнего времени претендовал только брат Иветты Владимир Боярский. Однако теперь в борьбу вступил еще и Игорь Зельдин, сообщает «СтарХит».

Адвокат Игоря сообщил, что много времени ушло на доказательство родства Игоря с известным актером. Теперь, когда все документы собраны, Зельдин намерен отстаивать в суде свое право на наследство.

Зельдин-младший преследует благую цель, претендуя на недвижимое имущество своего дяди. «Столичные апартаменты, где жил актер, записаны на Боярского, — говорит адвокат Владимир Комсолев. — Но, если суд удовлетворит наш иск и отдаст Игорю долю в квартире, он намерен сделать из нее музей. Хочет передать наследие Владимира Михайловича поклонникам, так как память о таких людях должна жить вечно!»

Загрузка...