Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На Лагерфельда подают в суд

0
Карл Лагерфельд навлек на себя гнев полных женщин.
Нетерпимый к нестандартной женской красоте, 80-летний модельер Карл Лагерфельд в очередной раз угодил в центр скандала. В этот раз он ненароком задел полных женщин, откровенно высказавшись в эфире одного из телешоу: «Никто не хочет смотреть на фигуристых женщин на подиуме». На оскорбительное высказывание тут же отреагировали активистки организации под названием Belle, Ronde, Sexy et Je M’assume («Красивы, фигуристы, сексуальны и довольны этим»). Девушки посчитали, что дизайнера следует оштрафовать за его «унизительные комментарии» в адрес обладательниц пышных форм.
Карл Лагерфельд считает, проблемы системы здравоохранения во Франции связаны с тем, что «все болезни у людей с избыточным весом».
«Именно полные женщины, сидя перед телевизором с пачкой чипсов, говорят, что худые модели — отвратительные», — написал модельер в своей автобиографической книге. Когда-то и сам Карл Лагерфельд страдал от избыточного веса, но впоследствии смог похудеть на 42 килограмма. Именно об этом непростом этапе своей жизни он и написал книгу.

Загрузка...