Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На KION эксклюзивная премьера семейной комедии «Маленький воин» с Камилем Лариным и Анной Слю

0

Онлайн-кинотеатр KION сообщил об эксклюзивной премьере фильма «Маленький воин», рассказывающего историю взросления и становления подростка. Кинокартина стала первой полнометражной работой для актера Ильи Ермолова, это его полноценный режиссерский дебют.

13-летний Витя Касаткин — типичный «трудный подросток». Он с трудом идет на контакт с одноклассниками, однако добр и заботлив по отношению к матери, которая воспитывает его без отца. Главным увлечением Вити является сумо, редкий для России вид спорта. Любовь к сумо ему привил отец — спортивный журналист и исследователь этого вида спорта. В детстве он оставил семью, уехав из России в Японию. Сумо — единственное, что осталось у Вити от отца. Мальчик мечтает попасть на юношеский турнир по сумо, который проходит в Японии, чтобы отец увидел его и вернулся в семью.

Главную роль Вити Касаткина исполнил молодой дебютант Илья Сигалов. Роль Гели — подруги Вити, помогающей ему во всех начинаниях — сыграла актриса Маша Лобанова («Пищеблок», «Просто представь, что мы знаем»). Другие роли исполнили Камиль Ларин, Николай Шрайбер, Анна Слю, Саша Новиков, а также популярный YouTube-блогер и тиктокер Витек Трубачев.

Сценарий картины написал Павел Руминов («Тренер», «Статус: Свободен») при участии творческой команды фильма, он же является и креативным продюсером фильма. Оператор проекта — Антон Дроздов-Счастливцев, снимавший предыдущие ленты Павла Руминова, «Успех» и «Статус: Свободен». Продюсерами фильма выступили Сергей Бобза, Алексей Кучеренко и Олег Степанов.

Для полного погружения в мир боевых искусств съемочная группа прибегла к помощи профессионала. Так, консультантом проекта выступил Константин Абдула-Заде, чемпион мира по сумо (2019). Некоторые сцены киноленты снимали в московской спортивной школе «Борец», где также проходил отбор актеров. В кадре можно увидеть и настоящих спортсменов, и тренеров школы. Фильм снят кинокомпанией «Леополис» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Семейная комедия «Маленький воин» эксклюзивно доступна в онлайн-кинотеатре KION. 

Загрузка...