Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На Гран-при Медведева завоевала лишь бронзу

0

Занятия с канадским тренером пока не дали весомых результатов.

Известная фигуристка Евгения Медведева смогла занять лишь третье место на прошедшем в Канаде финале Гран-при. Прокат короткой программы обернулся для нее настоящим кошмаром, она упала и получила лишь жалкие 60,83 балла. Позже спортсменка заявила, что ее постигла неудача из-за потери координацию.

Зато произвольную программу Медведева выполнила без помарок и, получив 137,08 балла, стала лучшей среди остальных спортсмнок на этих соревнованиях. Но это позволило ей завоевать только бронзу. Золото получила другая российская фигуристка — 21-летняя Елизавета Туктамышева, серебро досталось японке Мако Ямасите, она проиграла Елизавете всего 0,26 балла.

Напомним, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и серебряный призер Олимпийских игр в Южной Корее Евгения Медведева этой весной перешла от прославленного российского тренера Этери Тутберидзе к канадскому наставнику Брайну Орсеру. Будучи спортсменом, выступая в одиночном катании, он стал двукратным серебряным призер Олимпийских игр и чемпионом мира. На тренерском поприще Орсер также добился хороших результатов, его подопечный, японец Юдзуру Ханю, добился самых весомых результатов среди всех остальных учеников — стал двукратным олимпийским чемпионом и дважды чемпионом мира.