Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На автограф-сессии «One Direction» чуть не раздавили 70 фанатов

0

Английско-ирландский бой-бэнд пользуется все большей популярностью.

Популярная группа «One Direction» стала причиной давки во время собственной автограф-сессии в Кёльне. Сообщается, что в прошедшую субботу в одном из магазинов на мероприятие вместе запланированных 800 человек собралось почти шесть тысяч.

Малолетние почитатели творчества британцев стали собираться на мероприятие уже рано утром, несмотря на то, что событие должно было состоятся после полудня.

Организатором выступило местное отделение звукозаписывающей компании «Sony Music», которую полиция обвиняет в несоблюдении правил безопасности. Так, на автограф-сессии присутствовало всего несколько охранников.

Более 70 человек пострадали в массовой давке, но серьёзных травм удалось избежать – большинство падали из-за обезвоживания организма. Всем обратившимся была оказана первая медицинская помощь.

Стоит отметить, что «One Direction» всего за два года своего существования смогла заработать более 160 миллионов долларов. Также, в этом году ребята из группы попали на второе место в списке самых влиятельных артистов до 21 года, уступив первенство Джастину Биберу.

В состав группы входят пятеро молодых людей: 18-летний Гарри Стайлс, 20-летний Луи Томлинсон, 19-летний Найл Хоран, 19-летний Зейн Малик и 19-летний Лиам Пейн. В группу их объединили на британском шоу «X-factor» 2010 года, на котором они заняли третье место. Наиболее популярной в данный момент группа является в Великобритании, Соединенных Штатах, Австралии, Швеции.

«One Direction» даже попали в книгу рекордов Гиннеса как самая первая британская группа, которая попала на первые строчки американских чартов со своим дебютным альбомом.

Альбом «Up All Night» дебютировал в 2011 году на первой строчке американского музыкального-чарта «Billboard», побив предыдущий рекорд, «Spice Girls» в 1997 году.

Загрузка...