Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мюзикл «Анна Каренина»: все в сборе, можно начинать!

0

Кастинг в новую постановку Театра оперетты «Анна Каренина» завершен. Продюсеры мюзикла сообщили полный состав труппы.

В течение последних нескольких месяцев творческая команда нового мюзикла выбирала сильнейших артистов жанра для участия в проекте. До последнего момента имена тех, кто воплотит на сцене Театра оперетты образы знаменитых героев романа Льва Толстого, держались в секрете. В начале мая завесу тайны приоткрыли, объявив имена главных исполнительниц роли Анны Карениной — ими стали Екатерина Гусева и Валерия Ланская.


Наконец, непростой отбор завершился. Имена Теоны Дольниковой, Сергея Ли, Игоря Балалаева, Ольги Беляевой, Андрея Александрина, Лики Рулла, Александра Маракулина и других — хорошо знакомы поклонникам Театра оперетты по мюзиклам «Монте-Кристо» и «Граф Орлов». Войдут в труппу «Анны Карениной» и новые исполнители: впервые на сцену Театра оперетты выйдут Андрей Бирин (мюзиклы MAMMA MIA!, «Красавица и чудовище», «Продюсеры», «Времена не выбирают» и др.), Максим Заусалин (мюзиклы «Растратчики», «Преступление и наказание», «Всё о Золушке»), а также солистка Большого Театра Оксана Лесничая. Приятным сюрпризом для поклонников мюзикла станет участие в постановке звёзд жанра Дмитрия Ермака и Наталии Быстровой.

«Мы неслучайно принимали решение так долго, — рассказывают продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, —  пришлось столкнуться с совершенно уникальной и приятной для любого продюсера «сложностью»: в процессе кастинга мы не просто рассматривали достойных артистов, способных справиться со сложным вокальным и драматическим материалом, нам довелось выбирать поистине лучших из лучших! В результате, удалось собрать сильнейший каст, который, вместе с творческой командой, в начале октября представит зрителям невероятно масштабную, яркую и захватывающую постановку».

«Я сильно волнуюсь и чувствую себя буквально как студент первого курса театральной школы! — признался уже опытный артист жанра Дмитрий Ермак, — Перед нами стоит серьёзная задача: мы создаём что-то совершенно уникальное, новое, чего до сих пор не видел ни один зритель. Признаюсь, после роли в знаменитом на весь мир «Призраке Оперы», мне было крайне непросто определиться со следующим проектом; но, придя на кастинг в Театр оперетты, я понял, что роль Вронского — идеальный выбор! Она может стать для меня новой профессиональной высотой и большим творческим подарком. Это очень непросто, но безумно интересно — соединить в одной постановке бессмертную классику Льва Николаевича Толстого и современный музыкальный материал Романа Игнатьева».


Молодые супруги и родители – Дмитрий Ермак и Наталия Быстрова – в жизни на сцене не будут представлять романтическую историю любви: они сыграют роли Вронского и Кити, чья пара могла бы стать образцовой, по меркам дворянского общества того времени, но, с появлением Анны Карениной, не сложилась.

«Мы с Димой не раз выходили на сцену вместе в самых разных проектах: страстную любовь играли, попробовали себя и в дружеских, отечески-воспитательных, отношениях, но вот брошенной им невестой мне до сих пор быть не доводилось. Посмотрим, каково это! — улыбается Наталия Быстрова, — За десять лет работы в жанре мюзикл подвенечное платье я надевала сотни раз, этот наряд даже стал моим знаковым костюмом, своего рода, талисманом. Да и в «Анне Карениной», несмотря на печальную историю с Вронским, моя героиня — как и я в жизни — в итоге, будет очень счастлива в браке».

«Анна Каренина» — одно из самых прославленных произведений мировой классической литературы. Уже почти полтора столетия книга переиздаётся многомиллионными тиражами по всему миру; и именно этот роман Льва Толстого является самым экранизируемым классическим произведением в мире — начиная с 1910 года, было снято более 30 киноверсий.

Загрузка...