Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Музыканты группы ABBA написали гимн для «Евровидения»

0

Композиция We Write History станет главной темой конкурса.

Участники легендарной шведской группы ABBA Бенни Андерсcон и Бьорн Ульвеус совместно с диджеем Avicii написали песню для «Евровидения 2013». Как сообщается на официальном сайте конкурса, композиция станет главной темой состязания, но в конкурсную программу не войдет. Песня под названием We Write History прозвучит на церемонии открытия финала «Евровидения 2013», который состоится 18 мая в шведском городе Мальмо. Будут ли организаторы представлять песню до конкурса, пока не сообщается.
Как утверждают эксперты, группа ABBA и Avicii – самые узнаваемые музыканты Швеции, поэтому неудивительно, что именно им доверили написание главной музыкальной темы конкурса. Журнал DJ Magazine в 2012 году поставил диджея Avicii на третье место в списке лучших диджеев мира. Ну а про группу АВВА и говорить не приходится – она считается самым успешным шведским поп-проектом в истории. Известность ему принесла именно победа на конкурсе «Евровидение» в 1974 году.
Швеция получила право принимать у себя «Евровидение 2013» после того, как шведская певица Лорин с песней Euphoria победила в финале конкурса в Азербайджане. Россию на конкурсе в этом году будет представлять победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. В первом полуфинале ей выпало выступать шестой. Дина исполнит композицию What if.

Загрузка...