Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мумий Тролль споет в церкви

0

В рамках культурного фестиваля группа выступит в одной из американских церквей.

Группа «Мумий Тролль» может похвастаться перечнем самых неординарных мест выступлений  и на борту корабля, и в аэропорту, и в кратере давно уснувшего вулкана, однако недавно им поступило предложение пополнить эту коллекцию. Музыканты были приглашены к участию в концертной программе ежегодного фестиваля «Столкновение культур». «Мумий тролль» собирается представлять Россию, которая выступит на мероприятии впервые за всю историю его существования.
Кураторами фестиваля в этом году стали известный исполнитель Моби, культовый американский уличный художник-график Шепард Фейри, а также музыкант и сын одного из «Битлз» Дхaни Харрисон. В рамках фестиваля «Мумий тролль» также выступит на одном из паркингов рядом с методистской церковью. 
Илья Лагутенко признался, что это новый для него опыт, которого он с нетерпением ждет. Методистские церкви отличаются от православных, и на их территории возможны законные выступления и другие публичные мероприятия.
Группа «Мумий Тролль» образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива Лагутенко характеризует термином «рокапопс». 

Загрузка...