Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мультфильм «Маша и медведь» завоевал Канны

0
В Каннах стартовал детский фестиваль MIPJUNIOR.

В Каннах приступил к работе один из самых крупных телерынков Европы MIPCOM. В его работе ежегодно принимают участие крупные телекомпании. В рамках мероприятия проводится также детский фестиваль MIPJUNIOR, сообщает портал Astrakhan-24. В этом году одними из самых востребованных стали мультфильмы российского производства. В частности, особым спросом пользуется мультсериал «Маша и медведь». 
Как отмечает источник, помимо качественной работы и национального колорита, успеху сериала способствуют следующие факторы: отношения между Машей и медведем проецируют отношения между непоседливым ребенком и мудрым родителем. Это в свою очередь привлекает как детей, так и взрослых. Ну, а третьим фактором являются запоминающиеся саундтреки к каждому эпизоду.
Кроме «Маши и медведя» среди покупателей пользуется популярностью еще одна анимация российского производства — «Алиса знает, что делать», в основу которого вошли книги Кира Булычева. Не меньшим успехом пользуется и мультфильм российского производства «Снежная королева», права на которую приобрели уже 35 стран.

Загрузка...