Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Москва 2017» возглавила российский рейтинг фильмов на этой неделе

0

Фильм заработал в России почти 2 миллиона долларов.

Американский фантастический триллер «Москва 2017» о пришельцах, захвативших российскую столицу, возглавил пятерку самых кассовых фильмов в минувшие выходные в России, заработав почти 2 миллиона долларов.

На втором месте — лидер прошлой недели «Эволюция Борна». Четвертая часть известной кинофраншизы собрала 1,4 миллиона долларов за минувшие выходные и 6,1 миллиона — за две недели в прокате.

Боевик «Медальон» с Николасом Кейджем в главной роли заработал в свой первый уикенд 1,3 миллиона долларов, что позволило картине занять третье место в топе российского кинопроката.

Следом за ней идет фильм ужасов «Шкатулка проклятия» c результатом 718 тысяч долларов. Общая касса фильма — 2,4 миллиона долларов.

Замыкает пятерку южноафриканский мультфильм «Замбезия», которому за выходные удалось насобирать 651 тысячу долларов. Всего за время проката картина заработала 4,3 миллиона долларов.

А в североамериканском прокате вторую неделю подряд лидирует триллер «Шкатулка проклятия». По итогам выходных 7-9 сентября фильм Уле Борнедаля, повествующий о злом духе, живущем в антикварной шкатулке, заработал 9,5 миллиона долларов (всего 33,35 миллиона за две недели в прокате США).

 На втором месте, как и неделей раньше, криминальная драма «Самый пьяный округ в мире». Фильм Джона Хиллкоута, в котором сыграли Шайа ЛаБаф и Том Харди принес прокатчикам 6 миллионов долларов за уик-энд (всего 23,52 миллиона за две недели).

На третьем месте дебютировала мелодрама «Слова». В фильме сыграли Брэдли Купер, Джереми Айронс, Оливия Уайлд и Зои Салдана. За выходные в Америке он заработал 5 миллионов долларов.

На четвертой строчке по итогам уик-энда оказался боевик «Неудержимые 2» с 4,75 миллиона долларов (75,4 миллиона за четыре недели в прокате). На пятом месте – «Эволюция Борна», собравшая на сей раз 4 миллиона (103,7 миллиона долларов за пять недель).

Загрузка...