Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Монахиня, мешавшая Кэти Перри превратить монастырь в собственный дом, умерла

0

Трагедия произошла прямо во время судебного слушания.

Как оказалось, спорить с американской певицей и актрисой опасно для жизни. 89-летняя Кэтрин Роуз Хольцман (Catherine Rose Holzman), которая в судебном порядке оспаривала продажу здания бывшего монастыря, скоропостижно скончалась, сообщает lenta.ru со ссылкой на американское издание Los Angeles Daily News.

Кэтрин Роуз вместе с еще одной монахиней выступала против покупки монастыря, расположенного на участке площадью 32 тысячи квадратных метров. За несколько часов до внезапной смерти в суде Хольцман обратилась к певице через журналистов Fox11. «Кэти Перри, пожалуйста, остановись. Никому не станет лучше, а боль причиняется многим», — заявила женщина.

В монастыре никто не жил с 2011 года. Пяти пожилым монахиням не хватало средств его содержать. Здание в Лос-Анджелесе пыталась приобрести у епархии за 14,5 миллиона долларов Кэти Перри, она хотела выплатить 10 миллионов наличными за само здание, а остальную часть суммы пустить на новое помещение для монахинь. Однако две из пяти сестер заявили, что певица — неподходящий владелец. Они без одобрения епархии решили продать участок местной бизнес-леди Дане Холлистер, которая собиралась превратить монастырь в отель. Та сразу выплатила им 44 тысячи долларов и должна была отдать еще 9,9 миллиона в течение трех лет.

В марте 2017 года Высший суд Лос-Анджелеса принял сторону Перри в этом деле. Он постановил, что монахини не обладали полномочиями для продажи недвижимости. Дане Холистер, и теперь, по всей видимости, Перри станет владелицей недвижимости и прилежащей к ней территории.

Загрузка...