Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мэр Анапы не хочет видеть Анастасию Волочкову в своем городе

0

Вместо нее на открытие курортного сезона пригласили Стаса Костюшкина.

Мэр Анапы Юрий Поляков отказался оплачивать выступление балерины Анастасии Волочковой из бюджетных денег. Глава города поручил отменить процедуру электронных торгов, предполагающую закупку услуги «по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой», стоимостью 639 тысяч рублей.

Поляков считает, что у города хватает более насущных проблем в области культуры, чем приглашение за счет муниципальной казны скандальной балерины. При этом мэр уточнил, что он не будет против, если артистке за выступление заплатит кто-то из бизнесменов. «Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю», — приводит пресс-служба администрации города слова руководителя.

Анастасия Волочкова, специально для Анапы репетировавшая новый спектакль «Балерина и клоун» отнеслась к срыву выступления философски. «Не получилось в этом городе — будет другой», — заявила «Ридусу» с ее слов PR-директор Наталья Ракицкая.

К слову, без знаменитостей открытие сезона в Анапе не обойдется. Вместо Волочковой перед горожанами и гостями города 9 июня выступит бывший участник дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин, для которого бюджетные деньги нашлись.

Загрузка...