Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Мисс Мира – 2012» мечтает стать школьной учительницей

0

На конкурсе красоты «Мисс Мира-2012» победила девушка из Китая Ю Венься.

Хотя Китаю и не удалось собрать все золотые медали на прошедших в этом августе Олимпийских Играх в Лондоне, однако у страны появился новый повод для гордости. Ведь именно гражданка Поднебесной победила в конкурсе красоты «Мисс Мира-2012».

Мирового титула в этом году удостоилась 23-летняя девушка Ю Венься родом из северо-восточной провинции Китая. Она прекрасно говорит на китайском и английском, играет на фортепьяно, превосходно поет и в свое время даже хотела стать оперной певицей, но сейчас передумала. Новая «Мисс мира-2012», чей рост 177 сантиметров, а вес 50 килограммов, мечтает, завершив карьеру фотомодели, преподавать музыку детям. Этими мыслями она поделилась с жюри после того, как победительница прошлого года Ивиан Лунасол Саркос Колменарес из Венесуэлы передала ей корону.

Конкурс проходил в городе Ордос, расположенном в автономном районе Внутренняя Монголия. На него приехали девушки из 116 стран. Россию в конкурсе представляла победительница конкурса «Мисс Россия-2012» Елизавета Голованова, но в этот раз ей не удалось добраться до финала.

Чтобы завоевать корону, девушкам пришлось постараться. Надо было уметь красиво носить модную одежду и купальники, а также местные национальные наряды. Проводились и спортивные соревнования, а уже ближе к финалу нужно было станцевать танец живота.

Второе место на конкурсе «Мисс Мира -2012» заняла модель из Великобритании Элизабет Моулдс, тогда как «бронза» досталась девушке из Австралии Мишель Кахавати.

Девушки из Китая за последние пять лет забирают первое место на конкурсах красоты уже второй раз. В 2007 году красавица Чжан Цзылинь стала самой красивой девушки планеты.

Загрузка...