Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Мисс Екатеринбург — 2016»: на старт!

0

12 августа в Екатеринбурге вновь состоится парад красоты: на сцене ЦК «Урал» пройдет (уже в 19-й раз!) финал конкурса «Мисс Екатеринбург», который журнал "ТЕЛЕНЕДЕЛЯ- Екатеринбург" освещает уже не первый год. Жюри выберет самую красивую, умную и обаятельную девушку Екатеринбурга, которая в ближайший год будет лицом города и сможет представить столицу Урала на конкурсе «Мисс Россия».

Из кого предстоит выбирать «Мисс Екатеринбург» – с этим предварительное жюри должно будет определиться уже 4 июля, во время кастинга. Девушки от 18 до 25 ростом от 170 см и выше, без мужей, детей и татуировок, до сих пор заполняют анкеты на официальном сайте конкурса. С каждой из них перед кастингом лично встречается Светлана Петракова, неизменный директор общегородского конкурса красоты.

— Светлана Викторовна, о чем разговариваете на индивидуальной консультации?

— Обсуждаем, как подготовиться к конкурсу: кому-то нужно чуть-чуть похудеть или загореть, чтобы предстать перед жюри кастинга в лучшем свете. Кому-то – исправить дефект речи, если он позволяет сделать это за короткое время. Сходить к массажисту – снять мышечные зажимы, особенно это актуально для студенток, которые сейчас сдают экзамены и защищают дипломы. Некоторым необходимо научиться держать себя в руках и не трястись от волнения. Кастинг – это ситуация стресса, девушки должны будут выйти к жюри в купальнике (правда, рядом не будет журналистов и камер, тем не менее, не все чувствуют себя комфортно), должны будут отвечать на вопросы, при том не всегда приятные. Ну, и важно не бояться, попав в окружение будущих конкуренток.

— Судя по первым впечатлениям, какая команда участниц набирается?

— Во-первых, высокая. У нас есть уже пять девочек ростом выше 180 см – статные, красивые. К сожалению, если приходит только одна такая девушка, мы ее не берем, потому что на фоне всех остальных она будет выглядеть тяжеловесно. Но нынче для высоких все складывается удачно! Во-вторых, нынешние девочки подходят к участию более осознанно, чем когда-либо. Следят за тем, как проходили конкурсы прошлых лет, какие рекомендации давались тем участницам. Работают над собой, заранее исправляют прикус, откладывают набивание татуировок на «после конкурса»… 

— Что их ждет на кастинге 4 июля?

— Пристальное разглядывание претенденток с точки зрения «а если именно она станет «Мисс Екатеринбург» — достойна ли?». Нам важно увидеть, как девушка справляется со страхом, стрессом, слезами, гневом.  Красота – это мощное оружие и большая ответственность. У красивых людей больше рычагов управления, их слушают, на них смотрят, поэтому на протяжении полутора месяцев мы учим управлять собой и подавать себя достойно. А вот параметры фигуры не так важны, достаточно ей быть пропорциональной. В первую очередь для дальнейшего участия в конкурсе жюри выберет тех претенденток, кто покажет себя обаятельными, искрящимися, темпераментными, интересными!

Во время кастинга девушек будут отбирать профессионалы: хореограф, психолог, стилист, фотограф, представители культурной сферы города – всего 10 или 12 человек. Каждый отметит свои предпочтения, и те девушки, за кого одновременно проголосуют больше четырех членов жюри, станут участницами конкурса. Из сотен претенденток, кто прислал анкеты, останется порядка тридцати. В ближайшие полтора месяца их ждут тренировки, уроки стиля, занятия с педагогом по речи, занятия йогой (кстати, вести их будет профессиональный тренер и «Мисс Екатеринбург — 2005» Анфиса Кульбакова), психологические тренинги – все то, что так ценят участницы и что пригодится в жизни независимо от того, станешь именно ты королевой красоты родного города или нет.

Из отобранных для участия в «Мисс Екатеринбург 2016» девушек в финал выйдут 25 красавиц. За те самые полтора месяца подготовки будет не одно «номинирование», в результате которого отсеются те, кто не справляется с ритмом новой для себя жизни, не выполняет задания педагогов или просто не может наладить добрые отношения с другими конкурсантками.

Ну а в финале на сцене сойдутся самые упорные и самые сильные. Как это будет – увидим в августе.



ИНТЕРЕСНО

Финальное шоу длится 3 часа – это самый компактный формат из существующих в других городах России. Сделать его таким насыщенным, динамичным, без лишних пауз, — удается благодаря многократным репетициям и «прогонам». В репетициях участвуют все, кто выходит на сцену, даже члены жюри и спонсоры, вручающие призы.

Главный приз для Мисс Екатеринбург – автомобиль. Традицию вручать первой красавице машину ввели в 2007 году, к 10-летию конкурса, с тех пор не без поддержки Администрации города ее чтут. Пожалуй, это один из самых статусных призов для первой красавицы города.

В прошлом году «Мисс Иркутск» вручили меховой жакет из песца, «Мисс Самара — 2015» получила туристическую путевку за границу, «Мисс Волгоград» — кольцо из белого золота с топазом и бриллиантами, «Мисс Санкт-Петербург» — автомобиль «Мерседес», а «Мисс Москва» — драгоценную корону победительницы в личное пользование.

Кастинг пройдет 4 июля в 12:00 в ЦК «Урал»

Адрес: ул. Студенческая, 3

Тел.: (343) 3-600-100

Загрузка...