Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мир отмечает самый женственный праздник – День блондинок

0
В 2003 году американки провели во многих городах День блондинок и обратились в ООН с требованием сделать 31 мая своим днем.

Персонажи множества шуток и анекдотов, невинные жертвы глянца, предмет вожделения джентльменов впервые отметили День блондинок в России в 2006 году. Американские же блондинки на три года раньше потребовали от ООН объявить 31 мая Днем блондинок.

В Москве первое празднование Дня блондинок ознаменовалось гламурным мероприятием – вручением премии  «Бриллиантовая шпилька», которую давали самым талантливым, умным, успешным, модным и  женственным блондинкам страны.

Исследования, проведенные учеными, доказали, что натуральная блондинка – весьма редкий феномен, а также подсчитали, что к 2202 году блондинок и вовсе не останется на планете Земля. За последние полвека количество обладателей белокурых волос упало с 49 до 14 процентов. 

Причин данного явления несколько. Во-первых, чтобы родиться блондином нужно, чтобы оба родителя также имели светлый цвет волос. Во-вторых, в странах с белокурым населением, таких как Германия, Скандинавия, Россия, рождаемость неуклонно падает в то время, как в «темноволосых» странах наблюдается обратная тенденция.

По прогнозам ученых последний белокурый человек родится в Финляндии, где проживает больше всего блондинистых людей.

Загрузка...