Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Милла Йовович выпускает мини-альбом

0

Актриса с 16 лет занимается музыкой.

36-летняя актриса, модель, модельер и музыкант Милла Йовович объявила, что в скором времени выпустит новый музыкальный мини-альбом. Девушка, что она параллельно с актерской карьерой занимается музыкой уже более 20 лет.

«Уже долгое время я публиковала песни на своём веб-сайте, но сейчас мне очень хочется издать что-то в качестве профессионала», – признаётся 36-летняя звезда.

«Моя звукозаписывающая компания понятия не имела, что делать с 16-летней девчонкой, которая записывала фолк-музыку и любила играть на акустической гитаре. Это было ещё до появления Джуэл и Норы Джонс», – вспоминает Мила.

Актриса планирует выпустить новый материал уже где-то в октябре. Продюсером выступит Крис Бреттер, а на бас-гитаре будет играть бывший парень артистки Стюарт Зендер, который состоял в группе «Jamiroquai» в прошлом.

Она добавляет: «Сейчас я планирую выпустить мини-альбом, который, я надеюсь, люди будут покупать».

На данный момент последним изданным синглом Йовович считается «Electric Sky».

Свой первый альбом под названием «The Divine Comedy» ("Божественная комедия", как у Данте: сказалась любовь к классической литературе), проданный в количестве 200 000 экземпляров, она выпустила в 1994 году, когда ей было всего 19 лет. Альбом получил лестные отзывы критиков и знаменитостей. В «Божественную комедию» включена также народная украинская песня «Na Luzhaike» («На лужайке»). Милла поет по-украински с сильным русским акцентом. С тех пор она записала множество треков для фильмов, в которых сама снималась.

Стиль Йовович можно определить как фолк с отчетливым кельтским звучанием: у нее высокий, слегка отчужденный тембр голоса, вызывающий ассоциации с Кейт Буш — именно таким голосом разговаривает на своем тарабарском языке инопланетянка Лилу из «Пятого элемента».

Второй альбом «The People Tree Sessions» вышел в 1998 году.

Мультиталантливая Милла описывает свое творчество на своем официальном сайте, как нечто новое в сфере музыки.

Загрузка...