Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Милиционер с Рублёвки»: Володя Яковлев начинает расследование

0

Сегодня в 21.00 на ТНТ выйдет предыстория «Полицейского с Рублёвки» в эпоху «абсурдных и сказочных девяностых – сериал Ильи Куликова «Милиционер с Рублёвки», который расскажет о первых делах Володи Яковлева.

Приквел состоит из 8 серий, каждая из которых рассказывает о разных явлениях девяностых: от «палёных» кассет, продающихся в палатках у входа в метро, до новых русских в малиновых пиджаках и за рулём шестисотого «Мерседеса». В день премьеры зрители увидят сразу два эпизода. В первом молодому оперу Володе Яковлеву и следователю Маше Гудковой поручат ответственное дело: они должны прикрыть подпольный рынок пиратских видеокассет и сделать это максимально быстро. Во втором у «нового русского» Эдуарда пропадает чемодан с акциями МММ – мавродиками, на поиски которого отправится новоиспеченный опер. По ходу следствия молодой Яковлев поймёт, насколько далека реальная оперативная работа от того, чему его учили, и что делами некоторых людей нужно заниматься с большим усердием, поскольку и премия за них выше.

Молодую версию самого смешного и отбитого полицейского российского ТВ сыграл Артём Сучков, совместивший свою интерпретацию Яковлева с фирменными чертами, которыми персонажа наделил Сергей Бурунов. Режиссёром приквела стала Полина Ануфриева, для которой «Милиционер с Рублёвки» станет первым проектом в фильмографии.

Полина Ануфриева, режиссёр сериала «Милиционер с Рублёвки»: «Мы снимали в реальном ОВД, который когда-то был отделом милиции и до сих пор функционирует. Там работает несколько кабинетов всего, и для съёмок сезона мы сделали в отделении ремонт. Нами была проведена огромная художественная работа по воссозданию 1994 года в гриме, костюме, реквизите, декорациях, локациях. Мы старались максимально ответственно подходить к выбору всех атрибутов эпохи, и нам кажется, что это удалось».

Сериал «Милиционер с Рублёвки»: с понедельника по четверг в 21:00 на ТНТ.

Загрузка...