Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Милиционер с Рублёвки»: назад, в девяностые!

0

Весной в эфир телеканала ТНТ выйдет приквел о прошлом Володи Яковлева, самого смешного и отбитого полицейского российского ТВ, о его приходе в полицию и службе в абсурдные и сказочные девяностые годы.

Володя Яковлев и его демоны с Рублёвки возвращаются. Телеканал ТНТ и сценарист Илья Куликов переносят героев комедийного хита «Полицейский с Рублевки» в 90-е, когда полиция была милицией, Рублёвка только застраивалась элитными домами, а кино на видеокассетах продавали в уличных палатках – комедийный сериал «Милиционер с Рублёвки» расскажет о молодости оперативника Яковлева, которого сыграл Артём Сучков.Сюжет «Милиционера с Рублёвки» развивается в 1994 году, когда выпускник высшей школы милиции Володя Яковлев получает назначение на Рублёвку. Оперативник всегда работает в связке со следователем, и именно так Яковлев знакомится с Гудковой – уже тогда очень странной, но не такой потерянной для мира, какой мы её знаем по «Полицейскому с Рублёвки». Вдвоем они расследуют важные, но довольное сомнительные дела – то ищут банду пиратов, снимающих вторые части к культовым боевикам, то выясняют, кто украл чемодан с билетами «МММ». Помогает им в этом брат Яковлева, который ещё подростком знал, что ему предстоит работать в службе безопасности, а не в какой-то там милиции.

В первом сезоне сериала-приквела 16 серий. Каждая из них посвящена конкретному явлению девяностых. Дух того времени передают с помощью отсылок, новостных сюжетов, архивных видео, старых песен и картинки с VHS-фильтром. Вместе с историческими элементами в сюжет добавили связок с «Полицейским с Рублёвки», поэтому именно на службе в милиции Яковлев получит первую взятку, узнает, что такое «пропеллер», нахватается своих коронных фразочек и обретёт страхи, которые будут преследовать его вплоть до событий 2016 года.

Илья Куликов, сценарист сериала «Милиционер с Рублёвки»: «90-е были годами детства и молодости, и тогда вся происходящая дичь воспринималась по-другому. Мы собрали весь абсурд эпохи и накинули на него флёр сказочности, сделав мир, в котором ничего плохого произойти не может. «Милиционер с Рублёвки» – до абсурда смешная история, развивающаяся в ностальгической атмосфере, где есть малиновые пиджаки, игровые приставки, продовольственные палатки возле метро, лотереи и видеопрокатное кино. Все мы увидим, из чего складывался тот самый Яковлев. Хоть это и сериал-приквел, Володя в нём легко узнаётся – по повадкам, словечкам и прочим атрибутам. У «Милиционера с Рублёвки» очень тесная связь с теми частями, которые уже выходили в эфир».

«Милиционер с Рублёвки»: скоро на канале ТНТ.

Загрузка...