Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Михаил Задорнов снял фильм

0

Артист и сатирик провел полгода за границей, снимая документальный исторический фильм «Рюрик. Потерянная быль».

Артист и сатирик Михаил Задорнов почти отказался от концертной деятельности полгода назад. И причиной этому стал документальный фильм «Рюрик. Потерянная быль», который он снял за деньги, собранные простыми людьми. В картине Задорнова зрителям предлагается еще одна историческая версия развития европейских цивилизаций.

Сам Михаил почти много времени провел за изучением и сравнением исторических книг и различных источников европейских стран, проводил съемки в Швеции, в Германии, в странах Балтии, на Ладоге, в Новгороде, в Питере.

По версии артиста, предшественникам славян на территории Русской равнины более 5 тысяч лет. Это означает, что французы, испанцы, англичане и даже скандинавы — народы, образовавшиеся из одного корня, праславянского.

— Я посчитал нужным собрать воедино все факты, археологию, топонимику, этимологию, геофизику, антропологию и составить общую картину. Сила дерева в его корнях. Если корни обрубить, листва завянет. Фильм восстанавливает историческую справедливость. Я не жду рейтинга сиюминутного, он рассчитан на результат дальний, -рассказал Михаил на пресс-конференции в этот вторник.

В картине Задорнова были задействованы актер Сергей Безруков, художник Илья Глазунов, академик Сахаров, профессор Фомин, профессор Жарникова, писатель Сергей Алексеев и путешественник Сундаков. В дальнейшем есть задумка снять и полноценную художественную картину.

Бюджет картины составил около трех миллионов рублей, а уже 12 декабря лента будет продемонстрирована на одном из телеканалов. Посмотреть точное время показа можно на нашем сайте в рубрике «Телепрограмма».

Загрузка...