Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Михаил Пореченков: «Осознание того, что я отец, пришло ко мне только лет в сорок»

0

Эксклюзивное интервью с известным актером.

— Михаил, а вот если бы успех к вам так и не пришел и семья по-прежнему жила от зарплаты до зарплаты, детей все равно рожали бы?

— Конечно! Можно ведь и меньшим обходиться. Бог дает детей — дает и на детей. Каждый день я говорю: «Спасибо, Господи, за то, что ты мне даешь работу, даешь терпение, спасибо за мою прекрасную семью, за моих друзей».

— В прошлом интервью «ТН» вы признавались, что были времена, когда, по вашему выражению, шестеренки в супружеских отношениях разладились. Помогло Ольгино терпение?

— Между людьми всегда возникают трения. Один устал, другой не то слово сказал, но за 12 лет не было такого, чтобы мы серьезно ссорились. Размолвки случались, но не такие, чтобы взять и пойти в разные стороны.

— Ольга не ревнивый человек? Вон сколько вокруг охотниц за успешными мужчинами…

— Я что, похож на идиота? (Смеется.) Я в принципе не понимаю мужчин, которые уходят от жен, прошедших с ними длинный путь, к молодым да ранним.

— А какая женщина вам интересна?

— Женщина должна быть преданная, а мужчина — щедрый. Идеальный союз.

— Красоту не назвали.

— Нет, красота — это внутреннее состояние.

— Тем не менее брак с Ольгой у вас не первый. Выходит, вы не сразу пришли к таким мыслям об отношениях мужчины и женщины?

— Так бывает по молодости, по неопытности — не разобрались, подумали, что подходим друг другу. Но мы с моей первой женой Катериной мало прожили. Сразу — раз! — и разошлись. Кто-то умудряется искать своего человека без потерь, кто-то, вот как я, ошибаясь.

Эксклюзивное интервью с известным актером читайте в новом номере журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»
и на нашем сайте на следующей неделе.

Загрузка...