Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Миа Васиковска заменит Эмму Стоун в новом фильме Гильермо дель Торо

0

Подружка Человека-паука в кино и в жизни отказалась от участия в проекте из-за слишком плотного графика.

Как сообщает The Wrap, Эмме Стоун пришлось отказаться от съемок у Гильермо Дель Торо из-за очень плотного рабочего графика. Сейчас она активно снимается в сиквеле нового «Человека-паука». И хорошо, что ее бойфренд Эндрю Гарфилд является еще и коллегой по съемочной площадке, а то времени на личную жизнь у актрисы не оставалось бы вообще. 
Миа Васиковска присоединится к Бенедикту Камбербэтчу, Джессике Честейн и Чарли Ханнэму — они по-прежнему в проекте. Миа сыграет молодую писательницу по имени Эдит Кушинга, которая обнаруживает, что ее очаровательная новый муж не тот, кем кажется. Съемки «Багрового пика» начнутся в феврале 2014 года. Сюжет картины держится в строжайшей тайне, известно лишь то, что он крутится вокруг дома с привидениями. Режиссер Гильермо Дель Торо в одном из интервью намекнул, что фильм будет снят в стиле готического романа.
«Действие картины происходит на рубеже веков. Половина фильма проходит в Америке, а другая половина – в полуразрушенном особняке в Камбрии. Это смесь истории призрака и готического романа, которая пытается подорвать правила обычной готической романтики. Первая половина фильма – история светлой и обычной любви. Во второй половине фильма любовь становится темнее, злее. Но, в конечном счете, главное в истории – привидения».
Компания Universal приобрела сценарий «Багрового пика» еще несколько лет назад. Однако из-за напряженного рабочего графика у Гильермо дель Торо не было возможности вплотную заняться проектом. Режиссер планирует закончить работу над лентой «Тихоокеанский рубеж» и только потом приступить к съемкам своей готической картины.

Загрузка...