Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Международный расистский скандал с Думой набирает обороты

0

Немецкий стилист по фамилии Геринг  сфотографировался в футболке с портретом светской львицы и унизительным комментарием к нему.

Продолжается скандал, связанный с открытой перепиской в сети дизайнера Ульяны Сергеенко и предпринимателя, светской львицы Мирославы Думы. Поводом к нему послужило приглашение на модный показ Ульяны на Неделе моды в Париже, которое та прислала подруге Мирославе. На конверте дизайнер написала «To my niggas in Paris» («Моим ниггерам в Париже»). Дума выложила приглашение в Instagram. Известно, что употребление слова «nigga» по отношению к темнокожим людям воспринимается последними как оскорбление.

Пост Мирославы попался на глаза британской супермодели Наоми Кэмбел, которая призвала бойкотировать показ Сергеенко. Модель сделала скриншот записи и выложила его в соцсети на своей страничке, подписав: «Серьезно? Зачем такое писать и публиковать? Вы все еще собираетесь на ее шоу?»

Сразу после того, как Кэмпбелл выразила свое негодование, Дума убрала пост со своей страницы и принесла извинения. Сергеенко пояснила, что использовала в приглашении название песни рэпера Канье Уэста «Niggas In Paris», но пламя пожара уже не так просто потушить и теперь неизвестно, состоится ли показ коллекции российского дизайнера в Париже.

Против выступил и немецкий стилист Марк Геринг. Он опубликовал в Instagram свое фото в футболке с портретом Думы и надписью «Меня зовут Мирослава Дума. Я расист. Я гомофоб. Я трансфоб».

Комментаторы одобрили Геринга, отметив, что ссылка на хип-хоп не является оправданием поступка российских звезд, и поинтересовались, где можно заказать такую же футболку.

Ранее модный блогер Diet Prada назвал инцидент «катастрофой» и «примером нетерпимости» и порекомендовал одевающимся у Сергеенко Рианне и Ким Кардашьян высказаться по поводу этой истории.

Загрузка...