Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мерил Стрип сыграет Марию Каллас в телевизионном фильме канала HBO

0

Телевизионный фильм о знаменитой оперной диве будет снят по мотивам пьесы Терренса Макнэлли «Мастер-класс».

Мерил Стрип сыграет Марию Каллас в телевизионном фильме канала HBO о знаменитой оперной диве Марии Каллас, сообщает The Hollywood Reporter
Телевизионная лента будет снята по пьесе Терренса Макнэлли Мастер-класс», а режиссером выступит Майк Николс, с которым Стрип уже не раз сотрудничала. Сюжет картины расскажет о тех днях, когда звезда оперы Каллас преподавала студентам в нью-йоркской школе New York City’s Juilliard School в 1971 году.
На канале HBO отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу, однако источники, приближенные к Стрип подтвердили, что оскароносная актриса согласилась принть участие в проекте. Кроме этого ожидается, что в нем она впервые появится на экране вместе со своей дочерью Мэми Гаммер.
Напомним, что для Мэрил Стрип это будет уже не первый раз, когда она воплотит на экране образ живого кумира. До этого она уже выступала в роли Маргарет Тэтчер и Джулии Чайлд. Также отметим, что образ Марии Каллас уже был воплощен на экраны знаменитой французской актрисой Фанни Ардан в фильме «Каллас навсегда».

Загрузка...