Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Меган Маркл отказалась от гонорара в шесть миллионов долларов

0

Если бы герцогиня приняла предложение об участии в съемках сериала «Форс-мажоры», ее гонорар мог составить от 3 до 6 миллионов долларов за несколько часов присутствия на съемочной площадке. Но она отказалась. 

Условия, предлагавшиеся Меган Маркл, были совершенно фантастическими. Речь шла об участии всего в одной серии девятого сезона, съемки заняли бы считанные часы (буквально, полсмены), а съемочная группа готова была ради этого эпизода прилететь в Великобританию из Канады, где идут основные съемки сериала. Уже был и вариант сценария,  в котором специально для Меган  прописали  новую сюжетную линию. Главный герой сериала Майк Росс и его подруга Рейчел поженились (это случилось еще в конце седьмого сезона, как раз перед уходом из сериала Меган), и вот теперь они якобы ждут ребенка…

Миллионы, которые были бы собраны благодаря участию герцогини Сассекской, продюсеры обещали отдать на благотворительность (ну, не все, надо полагать…).

В общем, все складывалось вполне удачно…

Но Меган отказалась.

Обнародованная причина отказа: желание в ближайшие месяцы целиком посвятить себя «совсем другой роли: будущей матери и жены». Честно говоря, звучит это не очень убедительно: вряд ли несколько часов работы так уж сильно помешали бы Меган быть беременной (тем более, что и роль вполне соответствовала).

Судьба сериала теперь под вопросом. Скорее всего, этот сезон станет последним и сериал, первые серии которого были крайне популярны и номинировались на всевозможные кинопремии, прекратит свое существование. Последняя надежда продюсеров на то, что им удастся уговорить вернуться на съемочную площадку хотя бы Патрика Джей Адамса, до восьмого сезона исполнявшего в сериале главную роль и ушедшего одновременно с Меган Маркл. Правда, в случае, если он согласится, сценарий опять придется переписать.

Загрузка...