Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Меган Маркл обидели: королевская семья сильно сэкономила на ее свадебном наряде

0

Он обошелся в три раза дешевле, чем подвенечное платье Кейт Миддлтон.

В субботу, 19 мая, состоялось главное событие года: американская актриса Меган Маркл вышла замуж за британского принца Гарри. Пара обвенчалась в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Еще долгое время свадьба будет оставаться горячей темой для обсуждений: о ней говорят все и, конечно, не обходят стороной платье невесты.

Западные таблоиды сообщили, что свадебный наряд Маркл от британского дизайнера Клэр Уэйт Келлер, креативного директора французского дома моды Givenchy, обошелся британской казне в 135 тысяч долларов, что, по королевским меркам, совсем недорого. Для сравнения: стоимость подвенечного платья Кейт Миддлтон от Сары Бертон, креативного директора Alexander McQueen, составила 434 тысячи долларов.


По традиции, до последнего момента имя дизайнера свадебного наряда невесты держалось в строжайшем секрете, а модные критики терялись в догадках. Ставки были самыми разнообразными. Инсайдеры уверяли, что свадебным платьем Меган занимается ее лучшая подруга и стилист Джессика Малруни, а британские букмекеры ставили на Erdem, Ralph & Russo, Victoria Beckham и Alexander McQueen. В итоге, выбор Меган пал на британского дизайнера Клер Уэйт Келлер. При разработке дизайна платья Келлер ориентировалась на пожелания Меган создать элегантный и вместе с тем чувственный образ.


Голову невесты традиционно украсила тиара. Елизавета II одолжила Меган на свадьбу бриллиантовую тиару королевы Мэри. Украшение было создано в 1932 году. Елизавета II также подарила валлийское золото для обручального кольца Меган, а принц Гарри будет носить платиновое кольцо. 

На шелковой фате Меган ручная вышивка. Длина фаты — 5 метров, вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Содружества.


Букет для Меган помогал составлять сам принц Гарри. Он лично выбрал несколько цветов в саду Кенсингтонского дворца. В букет входят незабудки, любимые цветы принцессы Дианы, лилии, астильба, жасмин, астранция и, конечно, мирт, как того требует традиция.

Загрузка...