Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Майкл Джей Фокс снимется в сериале о себе самом

0

Сценарий нового проекта основан на жизни самого актера.

51-летний актер Майкл Джей Фокс исполнит главную роль в комедийном сериале телеканала NBC.

У проекта пока нет официального названия, однако уже известно, что он будет включать как минимум 22 серии. Сценарий будет частично основан на биографии самого Фокса. Речь в фильме пойдет о жителе Нью-Йорка и его семье — супруге и трех детях (на самом деле у актера четверо детей). Съемки сериала должны начаться в этому году, а пилотный эпизод будет представлен зрителям в сентябре 2013 года.

Майкл Джей Фокс получил широкую известность в 1985 году благодаря роли Марти Макфлая в фильме Роберта Земекиса «Назад в будущее». Позже актер снялся в двух сиквелах, вышедших в прокат в 1989 и 1990 годах. В 1991 году у Фокса была обнаружена болезнь Паркинсона. Актер публично объявил о диагнозе в 1998-м. Примечательно, что у героя нового сериала «NBC» также будет болезнь Паркинсона.

Из-за ухудшившегося здоровья Майкл Джей Фокс стал реже появляться в кадре. В 2000 годы он был занят в нескольких телевизионных проектах (включая сериал «Правильная жена»), а также работал в качестве актера озвучки — в частности, его голос звучит в фильмах серии «Стюарт Литтл».

Загрузка...