Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Майкл Дуглас рассказал, что Вэл Килмер сражается с раком гортани

0

Дуглас очень переживает за здоровье своего коллеги Килмера, известного зрителям по фильмам «Схватка», «Дежавю» и «Бэтмен Навсегда». В интервью, данном зарубежным журналистам, Майкл сообщил, что «предположил, что Килмер болен, когда тот давал интервью на передаче у Джонатана Росса».

Дуглас и Килмер подружились, когда вместе снимались в триллере «Призрак и Тьма». «Вэл — замечательный парень, наши мировоззрения очень совпадают. Он справляется с тем, с чем однажды столкнулся и я. К сожалению, сейчас дела у него идут не слишком хорошо…Я молюсь за него», — сказал Дуглас. И добавил: «Вот почему от Вэла так мало вестей в последнее время».

Майкл Дуглас принял известие о болезни Вэла особенно близко к сердцу, потому что в 2010 году у него самого был диагностирован рак языка в четвертой стадии. Актер был вынужден скрывать свой диагноз из-за проходившего в то время промоушена фильма «Уолл-Стрит: деньги не спят». Двухмесячный курс химио- и лучевой терапии дал положительный результат…

Позже представитель Дугласа прокомментировал слова звезды так: «Майкл не говорил с Вэлом более года, так что если у него нет рака горла, это просто отлично!»

Информация о том, что Килмер восстанавливается после операции по удалению опухоли в горле, появилась в январе прошлого года. Артист опроверг ее на своей странице в Facebook, но намекнул на другой недуг. «Спасибо за всю вашу поддержку, — написал тогда он. — Но это была не опухоль или операция по ее удалению, или какое-либо хирургическое вмешательство вообще. У меня было осложнение, и лучшим способом получить помощь было оставаться под пристальным надзором медиков. Друзья, зная о моих убеждениях, очень внимательно отнеслись к моей просьбе никому не рассказывать об этом заболевании. Я молюсь о скором «возвращении на борт». Пожалуйста, не волнуйтесь за меня. С любовью и глубоким уважением, Вэл».

Прошлой осенью Килмер вновь опроверг слухи о том, что находится в отделение интенсивной терапии онкологического отделения, но всего несколько дней спустя появилось сообщение о том, что «в настоящее время» он прикован к инвалидному креслу. Тогда пресс-секретарь Килмера сказал: «Вэл проходит обследование в больнице Лос-Анджелеса в связи с возможной опухолью. Как друг семьи говорю: врачи возлагают большие надежды на процесс лечения и надеются, что Килмер полностью выздоровеет».

Загрузка...