Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мария Кожевникова побреется налысо

0

Актриса пожертвует волосами ради роли в фильме о Первой мировой войне.

Актриса Мария Кожевникова решилась на отчаянный шаг – девушка побреется налысо ради роли в картине Дмитрия Месхиева «Батальон смерти». Ее героиня Мария Бочкарева во время Первой мировой войны возглавляет женский отряд – именно об этих женщинах и пойдет речь в картине. Об этом в минувшую субботу на пресс-конференции в Российском павильоне в Каннах сообщил один из продюсеров проекта Игорь Угольников. Он также добавил, что Марию было нелегко уговорить решиться на это. «Батальон смерти» – это женщины, которые пошли на фронт наравне с мужчинами, а Мария – актриса, гражданин и человек. Поэтому она решилась расстаться с волосами ради проекта.
На пресс-конференции в Каннах присутствовала также и сама Кожевникова. Девушка отметила, что именно такие фильмы сейчас и нужно снимать. Картина, по мнению актрисы, должна была бы называться «Русской женщине посвящается». Мария восхищается молодыми женщинами, которые «не понимали, куда они идут, но были готовы совершить этот героический поступок».
Помимо Игоря Угольникова, продюсерами картины выступят также создатели компании Главкино Илья Бачурин и Федор Бондарчук. Съемки фильма планируется начать 10 сентября. По замыслу Угольникова, «Батальон смерти» должен стать одной из четырех новелл о Первой мировой войне. Это будет своего рода альманах, где каждая страна-участница тех событий – Россия, Франция, Германия и Англия – снимет свою новеллу. Таким образом, в год столетия с начала Первой мировой войны зрители увидят некую гражданскую акцию. Собирать альманах в единое целое будет Федор Бондарчук.

Загрузка...