Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Марион Котийяр: я люблю актрис!

0

Звезда фильма «Ржавчина и кость» снялась в оригинальной фотосесси журнала W и дала откровенное интервью.

37-летняя оскароноская француженка рассказала, кто ее вдохновляет как актрису: «Мои родители были актерами, их кумиром был Чарли Чаплин. Любимой актрисой моей мамы была Грета Гарбо».

Марион Котийяр поведала о своем детстве: «Я всегда хотела выразить себя, став кем-то другим. Я нуждалась в опыте человеческой души, а не только своей души. Мне всегда было недостаточно собственных душевных переживаний! Когда мне было 10 или 11 лет, я играла злую экономку в лагере. Я кричала на всех. До сих пор помню чувства, которые тогда испытывала. Мне действительно нравилось играть».

Актриса рассказала о своей первой главной роли в американском фильме «Крупная рыба»: «Я была фанаткой фильма «Битлджус» и очень хотела поработать с Тимом Бертоном. Помню, как страницы со сценарием лежали под моей подушкой целый месяц. Я не знаю, как мне удалось получить эту роль, зато точно знаю, как сильно я ее хотела».

Об «Оскаре» за лучшую женскую роль, который Марион Котийяр получила за «Жизнь в розовом цвете», она вспоминает так: «Это было потрясающе. Во Франции много актеров, но у вас не будет возможности поделиться опытом друг с другом. В Америке вы показываете кино и обсуждаете его с актерами, которые знают, каково это – открыть свое сердце, душу и разум другим людям и впустить их туда. Я чувствую особую близость с актрисами… Я люблю актрис. Я люблю их! Когда в фильме нет актрисы, я как будто скучаю по ней. Без женщины – все не то».

Загрузка...