Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мария Шукшина «рвет душу» на сцене в постановке отца

0

Дочь сценариста играет в новой версии спектакля «Калина красная».

Написанная почти полвека назад повесть Василия Шукшина до сих пор не теряет своей актуальности. На этот раз ее решил поставить столичный театр «Русская песня» Надежды Бабкиной. Для усиления эффекта на главную роль пригласили дочь Василия Макаровича Марию Шукшину.

Актриса рассказала о своей новой роли в программе «Вечерний Ургант», размещенной в личном Instagram. «На сцене год, а все никак привыкнуть не могу. Нет у меня техники, театральных навыков, школы, вот и проживаю жизнь Любы каждый раз «наживую», на надрыве, душу себе рву снова и снова… Ох-ох… Но остановиться уже нельзя, нельзя взять и уйти, сказав, извините, тяжело. Это не по-шукшински! И, стиснув зубы, я каждый раз влюбляюсь в Егора без памяти, и каждый раз умираю вместе с ним», — эмоционально поведала Мария.


К слову, не в большом восторге от игры своей родственницы и самой постановки оказались две старшие дочери Василия Шукшина Ольга и Екатерина. Они уже написали протестное письмо в Российское авторское общество, в котором проинформировали, что намерены отозвать свои подписи под договором с театром Надежды Бабкиной. «Мы подписали договор на одну инсценировку, а на сцене увидели совершенно другую. Но дело не в том, что театр нарушил первоначальное соглашение, а в том, что оказался грубо искажен сюжет, в корне изменена авторская мысль», — заявила Екатерина.

Театр ответил, что лицензию на спектакль можно отозвать только коллективно, на основании «совместного волеизъявления всех правообладателей». То есть недовольным следует сначала прийти к единому мнению с Марией и Лидией Федосеевой-Шукшиной, что у них вряд ли получится.

Загрузка...