Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Манижа, Юлия Барановская, Дмитрий Борисов посетили детский дом в Балашихе

0

Состоялась 19-я благотворительная Акция Первого канала «Стань Первым!».

В Международный День Защиты Детей звезды Первого канала совместно с цифровым семейством «Первый канал. Всемирная сеть» побывали в детском доме «Непоседы» в городе Балашиха. Акции «Стань Первым!» уже много лет: ведущие, спортсмены и актеры посещают реабилитационные центры и больницы по всей стране, организуют благотворительные концерты, дарят подарки. Звездный десант побывал уже в десятках российских городов.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы» – одно из старейших в России: 2 июня ему исполняется 103 года. Здесь трудятся опытные педагоги и медики, среди них пять выпускников этого детского дома. Под круглосуточным вниманием персонала находятся 45 детей и подростков в возрасте от 8 месяцев до 18 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Им созданы комфортные условия для проживания, обучения и медицинского ухода. В детском доме можно получить и дополнительное образование или освоить азы некоторых популярных профессий. Многие воспитанники занимаются активной волонтерской деятельностью. Они взяли шефство над домом престарелых и помогают одиноким инвалидам.

В первый день лета звездный десант в составе: Манижи, Юлии Барановской, Дмитрия Борисова, Александра Ильина и Агаты Муцениеце привезли с собой не только хорошее настроение, но и подарки — игрушки, настольные игры, бытовую технику, компьютеры и планшеты, велосипеды и многое другое. В акции также приняли участие: финалисты проекта «Голос. Дети» Владислав Тюкин и Алиса Трифонова.

В праздничной программе: выставка детских творческих работ, выступления художественной самодеятельности «непосед», сеанс одновременной игры юных любителей шахмат с чемпионом Европы, тренером сборной России Владимиром Поткиным и обладательницей титула «Шахматной Королевы» 10-летней Доминикой Ивашенцевой.

Детский телеканал «О!» представил всем воспитанникам обучающее научно-химическое шоу в формате программы «Лабораториум», устроил «Веселые старты», организовал теннисный турнир и мастер-класс по гимнастике от Светланы Хоркиной. В программе: катание на пони, гонки на самокатах, состязания по «лазертагу» и «арчеритагу» (стрельба из лука).

Ростовые куклы Жужжа и Гек показали  премьеру новых серий познавательного телешоу «ТриО!». В завершении встречи — праздничное чаепитие гостей и маленьких «непосед» у самовара с огромным тортом от Первого канала.

Манижа: «Классно провести этот день рядом с детьми. Они очень сильные. А ещё здорово, что такие акции учат нас любви и вдохновляют, помогать друг другу не только по праздникам».

Юлия Барановская: «В этом году вместе с ежегодной акцией Первого канала «Стань Первым!» мы были в детском доме «Непоседы» в г.Балашиха, куда приехали детки и из других домов Московской области. Впечатления, как всегда, потрясающие — нет ничего лучше, чем общение с детьми. Они самые благодарные слушатели и собеседники, дарят массу эмоций, задают интересные и необычные вопросы, дают ощущение заинтересованности в тебе — на это способны только дети. Для ребят были организованы веселые старты и лазертаг (прим. — лазерный бой), мы с Димой Борисовым, конечно, присоединились. Жарили сосиски для детей, делали бургеры. Вместе со всей нашей дружной командой раздали всем ребятам подарки и, конечно же, мороженое. Я люблю акцию «Стань Первым!», считаю ее очень правильной и полезной. В этом году акция проходит уже в 19 раз. Каждый год нас ждут новое место, новый регион и новые знакомства, и я очень надеюсь, что так будет продолжаться и впредь».

Загрузка...