Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Мамаеву и Кокорину продлили арест

0

Футболисты находятся в СИЗО на протяжении четырех месяцев.

Сегодня в Тверском районном суде города Москвы рассматривалось ходатайство о продлении ареста братьев Александра и Кирилла Кокориных и Павла Мамаева. Суд вынес решение о том, что друзья задержаться в СИЗО еще на два месяца.
Напомним, Кокорины и Мамаев попали под стражу после серьезной драки, которая произошла в одном из кафе в центре Москвы. На видеокамеру попали кадры избиения Кокориными и Мамаевым посетителей кафе, а также расистские высказывания в их адрес.

Теперь драчуны ожидают главный приговор. Очевидцы утверждают, что во время последнего слушания спортсмены вели себя непринужденно: улыбались, возможно, они не ожидали, что дело решится не в их пользу.

Родные обвиняемых хотят добиться того, чтобы братья Кокорины и Мамаев находились дома под подпиской о невыезде, однако пока такого развития события им не удается добиться.

Мать Кокорина была готова внести за сына залог в размере 10,4 миллиона рублей, за Мамаева предлагали сумму в 6 миллионов. На последнем слушании не присутствовала жена Павла Алана, но пришла избранница Александра — Дарья Валитова, — она, по словам свидетелей происходящего, не могла сдержать слез.
«Ребята уже раскаялись. Если мы говорим о том, что их надо еще продержать, то этот урок они уже усвоили. Они пришли с повинной, в чем проблема?! У нас столько преступников, которых поймать не могут. А они пришли, признались, а их еще поместили на несколько месяцев в СИЗО», — заявил журналистам юрист стороны защиты Назар Назаров.

Загрузка...