Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Малый театр отметит юбилей Людмилы Поляковой спектаклем «Дальше — тишина»

0

Премьера по пьесе американского драматурга Вины Дельмар «Уступи место завтрашнему дню» состоится 24 февраля.

Премьерным показом театр отметит юбилей народной артистки России Людмилы Поляковой. Одна из самых ярких советских и российских драматических актрис сыграет в постановке роль Люси Купер.

«Я люблю эту пьесу с тех пор, как впервые увидела спектакль Эфроса в Театре Моссовета. Тогда Люси Купер играла гениальная Фаина Раневская. Мысль о том, что когда-нибудь и я смогу сыграть эту героиню жила во мне. Когда зашла речь о моем юбилейном спектакле, я принесла пьесу «Дальше — тишина» в театр. Юрий Мефодьевич Соломин загорелся постановкой. В нашей жизни так много злобы и обид и так не хватает душевного тепла, я уверена, что этот спектакль очень нужен сейчас», — призналась Людмила Петровна.

Режиссер, народный артист СССР Юрий Соломин с удовольствием откликнулся на предложение Людмилы Петровны поставить эту пьесу. На сцене Малого театра он объединил актеров разного поколения для того, чтобы рассказать эту пронзительную историю о жизни, любви и одиночестве. Партнером Людмилы Поляковой стал народный артист России Владимир Носик.

Загрузка...