Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Максим Виторган трогательно вспомнил о матери

0

Сегодня замечательной советской актрисе Алле Балтер исполнилось бы 79 лет.

Известный актер театра и кино, режиссер-постановщик Максим Виторган опубликовал в Instagram трогательный пост, посвященный своей матери. «Сегодня твой день рождения. Исполнилось бы 79. Этой частице «бы» 18 лет. Вся наша жизнь с тобой уже как будто не наша и не с нами. Воспоминания-ощущения затвердевают и превращаются в холодный гранит знания. Я уже не помню, как это, не чувствую запахов, прикосновений — я просто знаю, что было это так-то и помню я это вот эдак. Наша жизнь ушла. Растворилась. И только вдруг секунда: «Хочу к маме!..» И нет ее — следующие секунды затолкали в спину… Знаешь, мама, у меня совсем не получается верить в жизнь после, совсем… Но ты же всегда могла что-то придумать и все объяснить. Ну, пожалуйста, мама!..»

Подписчики Максима выразили ему свое сочувствие, многие из них помнят его маму по ее ролям. «Мама была необыкновенной! Красавица, гениальная актриса, любила вас больше жизни… А какая она была на сцене! Клеопатра, кошка на крыше и все ее роли. Они живы в нас пока мы их помним», «Помню вашу маму! Сочувствую вам и согласна с каждым вашим словом…».

Напомним, народная артистка Российской Федерации Алла Балтер была ведущей актрисой Театра имени В.В. Маяковского в Москве. Ушла из жизни 14 июля 2000 года, похоронена на Ваганьковском кладбище.

Загрузка...