Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Максим Виторган снимет фильм о себе

0

Актер репетирует главную роль в новом спектакле театра «Квартет И» под названием «… в Бореньке чего-то нет». Премьера — 19 и 20 октября.

Максим Виторган, супруга которого Ксения Собчак на последних месяцах беременности, сыграет популярного режиссера кино, который признается себе в том, что устал от сериалов «про ментов и бандитов» и потому решает снять фильм про себя, действительность за окном и людей вокруг. Среди последних будут его коллеги: сценаристы, актеры, гримеры с костюмерами и все причастные к созданию кино. В спектакле сыграют также Инга Оболдина, Алексей Макаров, Павел Майков, Алексей Агранович, Михаил Полицеймако, Ирина Гринева. Режиссер очередной постановки «Квартет И» – Сергей Петрейков.

Ну а кто же есть Боренька из названия? Как поясняет Ростилав Хаит, речь идет о его персонаже Борисе Наумовиче — он директор фильма, который снимает Максим. Когда героя Хаита спрашивают, почему он не стал режиссером, «тот объясняет, что…» Что именно – станет, видимо, понятно после просмотра спектакля.

Загрузка...