Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Максим Матвеев выступил в защиту фильма «Матильда»

0

Актер, который озвучил в готовящейся к выходу картине Алексея Учителя
героя Ларса Айдингера (немецкий актер сыграл Николая II), возмущен
поднявшейся вокруг картины шумихой.

Актер, который озвучил в готовящейся к выходу картине Алексея Учителя героя Ларса Айдингера (немецкий актер сыграл Николая II), не согласен с поднявшейся вокруг картины шумихой.

«Фильм Алексея Учителя «Матильда» запрещают к показу, даже не посмотрев картину предварительно, — пишет на своей странице в «Инстаграме» актер. — Мне грустно видеть, что нашим людям всегда нужен враг… а если его нет — искусственно создают себе нового. Ну, вы серьезно, что-ли?!? Вопиющая история. Вопиющая!»

Напомним, что картина Алексея Учителя об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской (их роман завершился еще до коронации императора и его женитьбы), должна выйти в прокат 25 октября. Тем временем картину обвиняют в оскорблении чувств верующих.

«Мне повезло иметь к этому фильму непосредственное отношение — я имел удовольствие озвучить своего замечательного, талантливейшего коллегу с немецкой стороны — Ларса Айдингера, исполнившего роль Николая II, — продолжает Максим Матвеев. — Одна из основных идей режиссера картины — показать зрителю, что ни в истории, ни в реальной жизни нет изначально святых: ими не рождаются, ими становятся».

Загрузка...