Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Макконахи сыграет злодея во франшизе «Противостояние» по роману Кинга

0
«Противостояние» Стивена Кинга экранизируют в четырех частях.
Студия Warner анонсировала начало работы над новым проектом. Компания намерена экранизировать культовый постапокалиптический роман Стивена Кинга «Противостояние» и снять франшизу, состоящую из четырех частей, сообщает портал КиноПоиск.

Режиссером выступит создатель хита «Виноваты звезды» Джош Бун. Как рассказал режиссер, в первоначальные планы  входило снять одну трехчасовую ленту. Однако после ему предложили снять несколько фильмов. Как сообщает источник, «Противостояние», по всей видимости, будет состоять из четырех частей.
Как сообщает источник, кастинг уже начался, и с некоторыми актерами уже заключены контракты. В частности, Мэттью Макконахи («Интерстеллар»), сыграет демонического героя Рэндалла Флэга, олицетворяющего темные силы.
Напомним, что роман рассказывает об утечке смертоносного вируса в одной из лабораторий, после которой все сотрудники умирают на месте. Выживает лишь один охранник, но это приводит к тому, что он заражает тысячи людей. Те, кому удалось выжить, делятся на два лагеря: первый остался верен идеалам прошлого, а второй встал на сторону Черного человека, который хочет править миром.
Съемки «Противостояния» намечены на весну 2015 года, а релиз фильма намечен на конец 2016 года.

Загрузка...