Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Макар Запорожский заступил на службу в Росгвардию

0

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжаются съёмки нового остросюжетного детектива телеканала НТВ «Стражник». В центре истории – спецназовец Михаил Царёв: его отца, начальника Росгвардии, арестовывают по подозрению в коррупции, и он хочет докопаться до правды и решает начать собственное расследование, но для этого ему нужно стать частью системы.

Главные роли в картине исполняют Макар Запорожский, Николай Козак, Яна Енжаева и Максим Щёголев.

Спецназовец Михаил Царёв (Макар Запорожский) возвращается в родной город в Мурманской области, чтобы вместе с семьёй отпраздновать юбилей отца Николая Царёва (Николай Козак), полковника полиции, начальника местного управления Росгвардии. Но прямо за праздничным столом ресторана Николая арестовывают по подозрении в коррупции. Михаил вступается за отца и даже затевает потасовку с группой захвата, его с трудом удаётся утихомирить. Молодой, но амбициозный следователь Юлия Борисоглебская (Яна Енжаева) заявляет, что Николай, используя высокую должность в Росгвардии, опутал поборами половину предпринимателей в городе и должен понести заслуженное наказание.

«Моя героиня такой каменный цветок: железобетонная снаружи и очень мягкая внутри – рассказывает Яна Енжаева, исполнительница роли следователя Юлии Борисоглебской. – Это девочка под личиной статной, серьёзной, властной женщины. Безусловно, Борисоглебская – идеалист и перфекционист, она за справедливость и хочет, чтобы всё было по-честному, очень принципиальная и справедливая. Там, где нужно, она будет настаивать на своём, но при этом она способна на компромиссы. Борисоглебская стреляет из разного оружия, участвует в погонях, проводит задержания. У меня не возникало никаких трудностей, ведь рядом с нами на площадке всегда постановщик трюков, который помогает нам во всём, включая обращение с оружием».

Михаил не верит в виновность отца, как и его друг детства Руслан Гранин (Максим Щёголев), майор и перспективный офицер ОВО Росгвардии. Для обоих отец Михаила всегда был идеалом офицера и честного человека. Михаил считает, что всем обязан отцу, и, чтобы докопаться до истины, уверен, что для этого нужно попасть в систему и понять её изнутри. Но ни одна проверка не пропустит его на офицерскую должность, максимум – простым сержантом. Михаил соглашается, ведь единственное, что он хочет – добиться правды, то есть – оправдать отца. Но правда, которую он так отчаянно пытается узнать, перевернёт всё в жизни Михаила с ног на голову, и он не раз пожалеет о том, что захотел её узнать.

«Царёв – хмурый парень. Характер у него не совсем приятный, вспыльчивый. У него патологическое чувство правды. На мой взгляд, такие люди довольно опасны, потому что как только он чувствует, что что-то не совсем справедливо, у него сразу же «сносит крышу», – размышляет Макар Запорожский, исполнитель роли Михаила Царёва. – В силу своих физических особенностей он может натворить дел – он сначала делает, а уже потом разбирается. По мере развития сюжета возникнет много подобных ситуаций, когда он сначала «рубит свою правду», а потом ему приходится разгребать последствия. В сценарии есть несколько сцен, которые мне очень интересно поскорее снять. Например, я не совсем понимаю, как мой герой может позволить себе влюбиться. Он готов ради родителей сделать что угодно, и за всю историю проекта он натворит столько дел, что не сосчитать. И вот интересно показать, как человек, находясь в таких обстоятельствах, может полюбить, как он может стать уязвимым. Мы стараемся немного прикоснуться к этим вещам, посмотрим, что из этого получится».

Съёмки картины проходят в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В проекте много натурных съёмок на самых разнообразных локациях региона, включая необычные и весьма фактурные дебаркадер, Лютеранское кладбище, огромную гидроэлектростанцию и действующий ИВС (изолятор временного содержания), где по сюжету находится отец главного героя. В кадре зрители увидят много трюковых и экшн-сцен со стрельбой, захватами, драками, взрывами, погонями на мотоциклах и автомобилях. В съёмках задействовано свыше 10 видов и 50 единиц настоящего оружия, а также спецтранспорт: пожарные машины, машины ГИББД, ППС и следственного комитета, армейский бронированный автодорожник «Тигр». Также в съёмках заняты действующие сотрудники спецназа.

Загрузка...