Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Любовь Успенская перенесла на ногах воспаление легких

0

Королева шансона отказалась от употребления спиртных напитков.

24 февраля Любовь Успенская отметит свое 65-летие. Предстоящий праздник едва не омрачился болезнью певицы, стойко перенесшей на ногах воспаление легких.

«Температура была высокой: больше 39, — рассказала Любовь Залмановна. — Мне делали уколы. Но я не отменила ни одного концерта. У меня на сцене стояла чашечка с лекарствами, которые я пила во время выступления. Люди не понимали, думали, что я выпиваю». Кстати, артистка недавно вообще отказалась от употребления спиртных напитков. «Это такой яд для веса! Не пью даже вино. Мне хочется быть здоровой, находиться в прекрасной форме, а алкоголь держит вес. Мой совет всем: пейте только водичку!» — призвала поклонников артистка.

Здоровый образ жизни позволяет королеве шансона выглядеть значительно моложе своего «паспортного» возраста. «Моя фигура — не дура, — уверена Успенская. — На спорт не хожу, йогой занимаюсь. Но от природы у меня всегда все в порядке, даже если я ничего не делаю. В последнее время я сильно похудела, потому что мечтала влезть в свои любимые платья. Чтобы похудеть, нужно иметь силу воли, отказаться от ужинов после шести-семи часов вечера. И главное, не есть на ночь фрукты».

Певица не собирается уходить на заслуженный отдых. «Человек, который работает и не думает о пенсии, дольше живет. Это правда! А я еще жить собираюсь долго», — заверила певица своих поклонников в интервью «Собеседнику».

Загрузка...