Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Любовь Аксенова и Денис Шведов испытают друг друга на прочность

0

31 октября на START состоится премьера второго сезона оригинального сериала видеосервиса «Бывшие» с Денисом Шведовым и Любовью Аксеновой в главных ролях.

С момента премьеры первого сезона в июле 2018 года сериал неизменно входит в топ-5 самых популярных проектов на START, а число его легальных просмотров на платформе уже превысило 1 000 000.

фото: пресс-служба видеосервиса START

Во втором сезоне зрители узнают, кого же все-таки выбрал психолог Илья (Денис Шведов) – бывшую пациентку и дочь очень богатого чиновника Яну (Любовь Аксенова) или коллегу Олю (Татьяна Волкова) – и какова цена этого выбора.

Новые эпизоды будут выходить эксклюзивно на видеосервисе START по четвергам с 31 октября. В отличие от первого сезона, новые серии не будут показаны на ТВ. Отсутствие телевизионного эфира позволило сделать продолжение сериала ещё более ярким, острым и провокационным.

фото: пресс-служба видеосервиса START

Рассказывает генеральный продюсер проекта и сооснователь видеосервиса START Алексей Троцюк: «Три года назад, когда мы с авторами разрабатывали и писали первую серию первого сезона, я уже понимал, что одним сезоном это не закончится. Зрительская любовь к проекту, умноженная на любовь творческой и исполнительной группы, заставила нас снова собраться вместе, чтобы сделать то, что мы хотели, еще лучше. Говорят, что бывших не бывает, не знаю, второй сезон точно будет!».

Как признаются актеры, съемочный процесс потребовал от них выполнения самых неожиданных задач. Исполнитель главной роли Денис Шведов даже получил небольшую травму во время съемок. Актер без дублера снимался в сцене драки, оступился и ударился головой. Как вспоминает Любовь Аксенова, съемки приостановили, но ненадолго. Денис быстро пришел в себя и предложил перезаписать сцену, снова без дублера. Команда была поражена стойкостью артиста, причем, по словам режиссера Ивана Китаева, дубль получился прекрасный.

«Мы все очень старались и относились друг к другу со взаимным уважением, даже когда возникали творческие споры, мы легко их решали, понимали, что делали одно большое общее дело, – с теплом вспоминает Денис Шведов. – Это, я думаю, повлияло и на сам второй сезон. Мы не просто повиновались режиссеру, а все были в сотворчестве и старались слышать друг друга. За что Ивану Китаеву огромное спасибо».

фото: пресс-служба видеосервиса START

Как утверждает режиссер, к сотворчеству активно подключились и сценаристы: «От авторов нам досталась шикарная история с проработанными характерами, понятными мотивациями и поступками героев, – говорит Иван Китаев. – Мы находились в полном творческом контакте со сценаристами еще с первого сезона. Я восхищен их работой, умением выстраивать неординарные сюжетные ходы, их чувством юмора. Сценарий написан на высоком профессиональном уровне и с пониманием дела».

Подтверждает слова режиссера и Любовь Аксенова, которая увлеченно рассказывает о своей героине: «Яна – яркий представитель «нового» современного поколения. Те проблемы, которые ей приходится преодолевать – это проблемы людей, выросших в иной системе ценностей, растущих в изобилии на фоне размытости идеалов и правил, дезориентированных. За ее противоречивыми и агрессивными поступками важно увидеть яростную попытку найти свое место в мире и стать счастливой. Возможно, поняв ее, нам удастся лучше понять друг друга».

Кроме уже полюбившихся зрителям главных героев – в исполнении Виталия Хаева, Натальи Рогожкиной, Софьи Лебедевой, Леонида Громова, Георгия Чабана – в новом сезоне зрители увидят на экранах Александра Соколовского в роли частного детектива, и Дмитрия Куличкова в роли сотрудника ФСБ, борющегося с алкогольной зависимостью.

Загрузка...