Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лиза Монеточка стала подругой морского монстра

0

Стали известны имена актёров дубляжа анимационного приключения Disney и Pixar «Лука». В российский прокат фильм выйдет 17 июня 2021 года.

Свои голоса персонажам этой увлекательной истории подарили: певица и актриса Лиза Монеточка, актёр театра и кино Александр Горчилин, актёр театра и кино Марко Динелли, ведущий солист Большого театра Якопо Тисси, а также актёры Фёдор Парамонов и Андрей Арчаков, озвучившие главных героев Луку и Альберто.

Любознательного и предприимчивого 13-летнего морского монстра Луку Пагуро невероятно влечет жизнь на суше. Несмотря на то, что с самого рождения родители его оберегали и наставляли держаться подальше от человеческого мира, Лука жаждет настоящих приключений, а не спокойной фермерской жизни, в которой день за днем надо пасти барабулек. В российском прокате голос Луке подарил актёр Фёдор Парамонов: «Я озвучиваю главного героя Луку, ‑ говорит Фёдор. ‑ Он задорный и весёлый, умеет перевоплощаться из морского монстра в человека. Мне понравился этот персонаж, мы с ним даже похожи: он такой же открытый, любознательный и решительный, как и я».

Для Фёдора это не первый опыт дубляжа: «У меня большой опыт озвучания фильмов, более 100 работ. Мне очень понравилось озвучивать Луку, это было настоящим приключением». Про новый анимационный фильм Disney и Pixar он говорит: «Это фильм с глубоким смыслом. Для меня это история о дружбе, а также о том, что, если у вас что-то не получается, не стоит отчаиваться».

Однажды в морских глубинах Лука встречает Альберто Скорфано, такого же морского обитателя, как и он, тот берёт его под плавник и предлагает ему отправиться навстречу целому миру возможностей! Альберто независимый, беззаботный морской монстр-подросток с безудержным энтузиазмом к человеческому миру. Выразительного и общительного героя, который любит веселиться и проказничать озвучил Андрей Арчаков: «В дубляже я с 2017 года, но Альберто стал для меня особенным персонажем. Мне было непросто поймать интонацию моего героя, потому что мы с ним разные по темпераменту: я спокойный, а он довольно активный парень. Про Альберто могу сказать, что он интересный, смелый, хулиганистый, но при этом он очень ранимый».

Анимационное приключение «Лука» для зрителей всех возрастов. Это добрая история, которая тронет каждого», ‑ говорит Андрей.

На одной из своих захватывающих прогулок по Портороссо Лука и Альберто встречают общительную и очаровательную Джулию Марковальдо, которая любит приключения и книги. У девочки есть мечта ‑ выиграть Кубок Портороссо, награду в соревновании, в котором каждое лето участвуют все городские подростки.

На роль Джулии, приехавшей в южный городок на каникулы, пригласили певицу Лизу Монеточку: «Как только я начала мечтать о том, что хочу озвучить анимационного персонажа, это неожиданно случилось! Я была очень счастлива, когда меня утвердили на роль Джулии». О своей героине Лиза говорит: «Джулия очень милая и добрая девочка с сильным характером. Она крикливая, громкая, настоящая итальянская девочка, а у меня более холодный и спокойный характер, мне было немного непривычно, но я получила колоссальное удовольствие!»

Не только Джулия мечтает выиграть это опасное состязание, но и главный задира и хвастун городка Эрколе Висконти, многократный чемпиона кубка Портороссо. Он считает, что все его обожают и любят смотреть, как он уплетает бутерброды. У него есть два подражателя, Чиччо и Гвидо, которые сопровождают его повсюду и готовы выполнять любые его приказы.

«Я впервые озвучиваю такого самовлюбленного нахала, но здесь было где «покривляться». Саму роль записали довольно лихо и быстро. Было забавно, даже с итальянским акцентом надо было какие-то фразы произносить, ‑ комментирует Александр Горчилин, озвучивший Эрколе в российской версии фильма. ‑ Мой герой ‑ первый парень на деревне. Он хочет быть во всём первым, пытается добиться этого всеми возможными для себя путями». О самом фильме Александр говорит: «Как и все фильмы студии Pixar, это история о мечте и пути к реализации этой мечты. Это красиво сделано, хорошо смонтировано, очень много деталей, и классно, когда из какой-то мелочи, раскручивают такую историю о дружбе, о любви, о принятии, о толерантности. Хорошая многогранная история».

В любом приморском городке, пусть даже и вымышленном, невероятно популярно рыболовство, так и в Портороссо проживает множество рыбаков. Одного из рыбаков по имени Томмазо озвучивает актер театра и кино Марко Динелли. «Я люблю мультфильмы, считаю, что некоторые из них настоящие шедевры! Мне было очень приятно получить предложение озвучить анимационного героя. Это очень интересный опыт, ‑ признается Марко. – Мой герой Томаззо, очень характерный персонаж, опытный рыбак, настоящий итальянец, как и я. С нашими героями вы познакомитесь в самом начале истории!»

Напарника Томмазо по имени Джакомо озвучил ведущий солист Большого театра Якопо Тисси: «Для меня это первый опыт дубляжа, очень интересный и неожиданный, я рад, что это случилось. Нужно было не просто читать с листа реплики, но и идти по таймингу, давать эмоции, издавать звуки».

Про своего героя и фильм Якопо говорит: «Джакомо – рыбак, который вышел вместе со своим товарищем в море на рыбалку, обсуждают морские легенды, и тут внезапно они видят морских чудовищ. «Лука» ‑ это яркая и летняя история о настоящей дружбе для всех семьи, для взрослых и детей».

Анимационное приключение Disney и Pixar «Лука»: в кинотеатрах с 17 июня 2021 года.

Загрузка...